Рязанка потребовала ускорить ремонт Московского шоссе и усилить контроль за подрядчиком

Дарья Спасская
Журналист
Горожанка пожаловалась на трехчасовые пробки

Жительница Рязани обратилась к властям с просьбой усилить контроль за подрядчиком, который ремонтирует участок Московского шоссе. Свое сообщение она оставила в комментариях на странице губернатора Павла Малкова. Напомним, сейчас расширяют дорогу в районе торгового дома «Барс» и путепровода. Из-за этих работ в городе собираются огромные пробки.
Город стоит в многочасовых пробках, — пишет рязанка. — Сегодня мы стояли три часа на участке 500 метров и не двигались. Два рабочих ходят по дороге, не спеша возят тачку с асфальтом. Нужно контролировать дорожные работы и нанятых подрядчиков, всеми силами ускорить ремонт центральной дороги! Администрация города заверила, что закончат к Новому году. Такими темпами они не закончат. Три месяца стоять в трехчасовой пробке люди тоже не должны.
29 сентября глава администрации Рязани Борис Ясинский заявил, что реконструкция участка Московского шоссе у ТЦ «Барс» идет по графику. По его словам, уже расширили проезжую часть и построили подпорную стену, обновили опоры контактной сети и освещения. Сейчас строители должны вынести коммуникации и заменить светофоры. Параллельно ремонтируют тротуары и делают велодорожки.
Ясинский добавил, что когда основание дороги будет готово, здесь уложат асфальт, установят знаки и нанесут разметку.
Ранее мы сообщали, что минтранс Рязани уточнил, где именно убрали выделенную полосу на Московском шоссе.