Иногородний мошенник пытался продать рязанке несуществующее видео ДТП

Иногородний мошенник пытался продать рязанке несуществующее видео ДТПФото из открытых источников

В редакцию Pro Города обратилась девушка, которая рассказала о новой схеме, которую применяют мошенники в Рязани

18 октября в группе социальной сети ВКонтакте "Подслушано у Водителей Рязани #ПУВР" было опубликовано сообщение о поиске свидетелей небольшого ДТП.

В ночь с 17 октября на 18 октября на парковке во дворе по адресу ул. проф. Никулина между домами № 34 и №6 кто-то въехал в мою машину, темно-синяя Suzuki SX4, и покинул место ДТП. Очень прошу откликнуться свидетелей происшествия или виновника.

После этого девушка обратилась в нашу редакцию. Она рассказала, что ей написал мужчина, и сказал, что у него есть запись ДТП на регистраторе. Но вот отправить он ее не может из-за дорогого интернет-трафика. 450 рублей требуется мужчине, чтобы покрыть расходы на пересылку одного видео (Да, в 2017 году. Да, 450 рублей за одно видео).

То, что деньги отправлять горе-аферисту не стоит, девушка поняла сразу, но решила предупредить и остальных пользователей соцсетей о том, как иногда работают вымогатели.

Кстати, номер, с которого писал мужчина зарегистрирован в Оренбургской области. Еще один любопытный факт. Тот же номер телефона фигурирует и в другом ДТП, на этот раз, в Нефтекамске. В группе "Типичный Нефтекамск" был опубликован пост с просьбой о помощи в поисках свидетелей ДТП.

Помогите пожалуйста найти свидетелей ДТП или записи видеорегистратора 08.10.2017г за вознаграждение.

Опубликовано сообщение было 14 октября. Вероятность того, что сразу 2 ДТП которые произошли на расстоянии 1 200 километров друг от друга, попали на регистратор одного водителя, в течение четырех дней, невелика.

Попав в ДТП, любой автомобилист будет искать справедливости всеми доступными методами, и, наверняка, будет готов отдать за это жалкие 450 рублей. Но будьте бдительны - каждый день появляются новые мошеннические схемы, а фантазия подобных дельцов не иссякнет, наверное, никогда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости