Жители села Сельцы выступают против строительства нового корпуса РВВДКУ в 1 километре от их домов

Жители села Сельцы выступают против строительства нового корпуса РВВДКУ в 1 километре от их домовФотография с сайта change.org

На момент подготовки публикации, обращение подписали около 300 человек

Жители села Сельцы собирают петицию против строительства нового учебного полигона РВВДКУ в 1 километре от их домов. Автор обращения, Анастасия Дроздова, рассказала, объяснила, почему этот проект так важен:

Сельцы - мой родной дом. И дом моих односельчан! И в скором времени, недалеко от нашего дома, расположится военный полигон для проведения боевых учений служащих РВВДКУ.

Один из полигонов, находящийся ближе всех к селу, расположился в 10 километрах от него. Новый собираются строить в 1 километре от нас! Тут нет ни единой опечатки. Я повторюсь, в 1 километре!!! 

Лично я, родившись в Сельцах, не понаслышке знаю, как звенят стекла в доме, когда наши защитники отечества оттачивают своё мастерство на полигонах! Я знаю, что такое вздрагивать от очередного взорвавшегося снаряда! Я напоминаю - ближайший полигон при этом находится в 10 километрах! Так что же будет происходить с нашим селом в случае строительства нового?

Я хочу защитить своё село от грома, взорванных снарядов или, что ещё хуже, попадания одного из снарядов за пределы полигона. Я грудью готова встать для защиты семьи! А Сельцы - это и есть моя семья. На данный момент все лесоохранные и лесоустроительные организации Рязани уже оповещены. И как только эти инстанции слышат фразу "Министерство обороны" - сразу отказывают в содействии. 

Присоединиться к обращению жителей и подписать петицию можно здесь. На момент подготовки публикации, ее уже подписали около трех сотен человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости