В рязанских маршрутках орудуют карманники - как сохранить кошелек

В рязанских маршрутках орудуют карманники - как сохранить кошелекФото Pro Города

Воришки «работают» в основном на определенных маршрутах

О том, что в маршрутках орудуют карманники, корреспонденту Pro Город сообщила читательница. Девушка рассказала, что стала свидетелем случаев воровства в маршрутках в Приокском.

- Еду по утрам из Приокского в центр. Не раз видела пострадавших пассажиров от рук карманников, которые едут от Бронной до Таможни. В их числе была и моя знакомая, у нее разрезали сумку и вытащили кошелек. Спустя неделю у мужчины произошла аналогичная ситуация и тоже между этими остановками. Сейчас и от пассажиров слышу что у нас появился вор. Я еду всегда на 53 маршрутке, - рассказала Олеся.

По словам рязанки, она несколько раз видела мужчину, который садился в маршрутку вместе с ней.

- Обычно он всегда оставался стоять в дверях. Выходил он как-раз на Таможне. После этого люди обнаруживали пропажу. Не могу сказать он это или нет, но подозрения у меня возникли. Одет он в черную куртку, в последний раз был в коричневой шапке. Мужчина невысоко роста и крепкого телосложения. - продолжила Олеся.

Судя по рассказам девушки, карманник открывает сумки осторожно, во всяком случае, пострадавшие ничего не почувствовали.

Заявления о том, что украден кошелек в рязанские отделы полиции поступают  часто. Но что нужно делать в этой ситуации знают не все.

Заявление лучше подавать письменно. Старайтесь не ограничиваться в нем эмоциями, а описать все возможные подробности. Ведь в дальнейшем это поможет полицейским при любых обстоятельствах. Также старайтесь указать все сведения о содержимом : даже цвет кошелька и сумки. А также важна точная сумма похищенного, включая и стоимость самого кошелька.

Кстати: Если вы носите рюкзак, то всегда застегивайте молнии наверху. Так грабителям сложно будет растегнуть ваш рюкзак, и скорее всего вы услышите, когда он попытается это сделать. Постарайтесь не класть деньги или телефон в задний карман джинс, так как вытащить оттуда вору будет легче всего. Кстати, если у вас длинное пальто, то это сильно помешает карманнику достать деньги.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости