Шутка дня: как могли выглядеть купюры 2000 рублей, если бы на них изобразили Рязань

Шутка дня: как могли выглядеть купюры 2000 рублей, если бы на них изобразили РязаньФотография Pro Город

Pro Город предположил, какие рязанские "достопримечательности" могли бы украсить новые купюры, если бы на них был изображен наш город

В России появялись новые знаки денежного обращения. В День Космонавтики, 12 апреля сего года, на официальном сайте Центробанка было опубликовано сообщение о появлении новых банкнот номиналом в 200 рублей и 2000 рублей.  Причем, они будут полноценными денежными знаками, а не памятными купюрами, как это было, к примеру, с появлением банкнот Сочи, которые были посвящены Олимпиаде.

Первыми новые купюры получат те регионы, которые изброжены на них, — Дальний Восток, Крым и Москва. По словам главы ЦБ, поступление банкнот будет проходить поэтапно, когда банки и предприятия завершат подготовку, поскольку они разрабатываются в строгой секретности.

Мы решили предположить, как могли бы выглядеть новые купюры, если бы на них нужно было использовать самые распространенные шутки о Рязани. Возьмет ли наши идеи на вооржение Центробанк, мы, конечно, не знаем, но получилось неплохо ;)

...

  • 0

Популярное

Последние новости