Появилась мобильная игра, где можно стать Владимиром Путиным

Появилась мобильная игра, где можно стать Владимиром ПутинымФотография Pro Город

Благодаря новому приложению «Империя», игрок сможет примерить на себя роль Владимира Путина, Николая Второго и Михаил Горбачева

Пользователь с помощью «Империи» сможет решать проблемы реальных исторических ситуаций, выступая от лица правителей России разного временного периода. Об этом пишут наши коллеги из Pro Город Владимир.

Идея создания игры у разработчика появилась несколько лет тому после общения со студентами из Санкт-Петербурга, которые, как оказалось, не сильно-то и знают свою историю, однако при этом, у каждого из них был смартфон с играми и социальными сетями.  

Сама разработка началась еще в 2016 году. Возможным это стало после сбора бюджета, который требуется для создания базовой версии. Сбор денег велся с помощью краудфандинга. Многие граждане прониклись идеей и решили профинансировать проект, позволив ему появиться на свет.

На данный момент игра разрослась до полноценной стратегии, однако создатели останавливаться не намерены, ведь они планируют ввести в игру всех выдающихся российских лидеров и все исторические повороты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости