В Рязани 19-летний парень угнал автомобиль - его задержали рядом с местом преступления

В Рязани 19-летний парень угнал автомобиль - его задержали рядом с местом преступлениякадр из видео на сайте УМВД России по Рязанской области

В Рязани полицейские буквально через час после получения сообщения о пропаже автомобиля, разыскали машину и задержали угонщика.

Подробности происшествия сообщаются на сайте УМВД России по региону. Заявление о пропаже автомобиля поступило в дежурную часть в 7 часов утра - пожилой рязанец рассказал, что угнали машину, которая была припаркована около дома. На место немедленно выехали полицейские. Во время осмотра места преступления они увидели на соседней улице автомобиль, похожий на угнанный.

Автомобиль двигался по дороге от полицейского. Пока автомашина не успела набрать скорость, оперативник догнал ее и преградил путь. Машина остановилась и полицейский задержал парня, сидевшего за рулем.  Выяснилось, что к угону причастен 19-летний рязанец, проживающий в одном из соседних домов. Ночью молодой человек вскрыл первый попавший на глаза автомобиль, взломал замок зажигания и уехал. К восьми часам рязанец решил вернуться домой, проезжал неподалеку от места угона и был задержан бдительным полицейским, - говорится в сообщении.

Известно, что он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения велосипедов. Недавно суд назначил рязанцу уголовное наказание условно. Теперь злоумышленника взяли под стражу, и следующее наказание будет значительного строже.

КСТАТИ. Pro Город провел социальный эксперимент: как будут реагировать люди на взломщика автомобиля. Выяснилось, что не очень активно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости