В Роще водитель маршрутки при поддержке пассажиров выгнал из салона 11-летнюю девочку

В Роще  водитель маршрутки при поддержке пассажиров выгнал из салона 11-летнюю девочкуФото Pro Города

Корреспондент Pro Города разобрался в ситуации

В среду, 8 ноября, водитель маршрутки выгнал из салона 11-летнюю девочку. Об этом корреспонденту Pro Города сообщила мама ребенка.

 - Моя дочь собиралась на тренировку. Обычно я отвожу ее на машине, но в этот раз ей пришлось добираться самостоятельно. На остановке возле Полетаевского рынка в пять часов вечера она села в 99 маршрутку. Следом за ней зашел парень шестнадцати лет. Моя дочь прошла в глубь салона и попросила парня передать 50 рублей водителю, - рассказала Юлия.

По словам рязанки, сдачу девочке так и не вернули. Более того, водитель маршрутки стал возмущаться, что кто-то не передал деньги за проезд. 

- Во всем обвинили моего ребенка! Парень, который передавал деньги моей дочери, забрал всю сдачу себе, так еще указал на нее, что она не заплатила. Он стал выталкивать моего ребенка с маршрутки при поддержке других пассажиров во главе с водителем, - продолжила Юлия. - В салоне было много взрослых, но все они накинулись на моего ребенка. Дочка растерялась, сначала сказала, что передавала деньги, но никто и не слушал ее. 

Юлия считает, что ее дочери повезло, что она недалеко уехала от дома. Денег у ребенка с собой больше не было.

- Дочь позвонила сразу мне и все рассказала. Мы поехали на конечную остановку маршруток и стали искать водителя. Его на месте не оказалось. Я позвонила в компанию-перевозчику. Там сказали, что обязательно найдут виновного. Однако мой номер телефона не записали, боюсь, что все путсят на самотек.

Юлия сожалеет, что дочь не запомнила номер маршрутки, но считает, что водителя все равно можно найти. Девушка намерена обратиться в Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Она считает, что там смогут помочь.

- Хочется посмотреть в глаза этому водителю. Теперь я буду возить дочь на тренировку только на машине.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости