В Рязани популярность скандинавской ходьбы набирает обороты

В Рязани популярность скандинавской ходьбы набирает обороты

Чем уникальна скандинавская ходьба

19 января 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru  Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани совместно с детско-юношеской спортивной школой «Орион» организует и проводит оздоровительные программы для различных групп населения.

 Около года назад был создан клуб любителей скандинавской ходьбы «Приока». Его руководителем стала Нина Базыкина Она занимается этим видом спорта уже четыре года.

На данный момент в клубе состоят более 50 участников.На занятиях спортсмены изучают теорию скандинавской ходьбы, а также практикуется.

Участники клуба рассказывают, что занятия такого рода позволяют поддерживать себя в хорошей физической форме и дает возможность пообщаться с людьми.

«Nordic Walking» -  вид любительского спорта, представляющий собой пешие путешествия, во время которых при ходьбе опираются на  палки, которые немного напоминают лыжные.

Начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева отмечает

 

"Скандинавская ходьба подходит людям любого возраста, пола и физической подготовки, а противопоказаний у нее практически нет."

-отмечает начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева


Клуб любителей скандинавской ходьбы «Приока» приглашает всех желающих на бесплатные занятия в парк им. Ю.А. Гагарина в понедельник с 18.00 до 20.00, вторник с 7.00 до 9.00, пятница с 17.00 до 19.00 (сбор у главного входа в ДК «Приокский»), а также в ЦПКиО во вторник с 19.00 до 20.30 и четверг с 19.00 до 20.30 (сбор у входа в парк со стороны улицы «Гагарина»).

Фото взято с официального сайта горадминистрации.

Ранее портал "Pro город" писал  о том, что Рязанцы одержали победу в хоккее с мячом​

...

  • 0

Популярное

Последние новости