Студенты Рязанских вузов побывали в гостях у криминалистов

Студенты Рязанских вузов побывали в гостях у криминалистов

20 января 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Студенты юридического факультета Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, Академии права и управления ФСИН России, волонтеры «Центра развития добровольчества города Рязани» и рязанские школьники посетили Экспертно-криминалистический центр УМВД Рязанской области в рамках Всероссийской акции МВД  «Студенческий десант»

Встретил гостей заместитель начальника отдела криминалистических экспертиз ЭКЦ УМВД Алексей Рязанцев. Он провел для студентов и школьников небольшую экскурсию по центру, а дальше ребята  были посвящены в особенности рабочего процесса. Рязанские эксперты-криминалисты показали специальное оборудование, на котором работают эксперты, а также рассказали будущим юристам о нюансах своей службы.

Специалисты показали ребятам различные виды экспертиз, проводимыми в ЭКЦ УМВД, продемонстрировали специальный чемодан «Криминалист», который укомплектован необходимым набором средств и инструментов, применяемым для фиксации и изъятия следов на месте происшествия.

Особенно ребят заинтересовала фоноскопическая экспертиза. Опытный эксперт показал студентам специальную комнату, оборудованную для уточнения и выяснения полного содержания записанного разговора, а также для восстановления информации на любом виде носителя в тех случаях, когда она была повреждена или полностью уничтожена ранее.

Гости остались довольны экскурсией, некоторые даже всерьез задумались над тем, чтобы прийти служить в полицию. Ребята поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную им возможность получения новых знаний и опыта.

Фото с официального сайта УВМД по Рязанской области.

Ранее "Pro Город Рязань" писал о том, что Сочинский кубок КВН открывают рязанские десантники 

...

  • 0

Популярное

Последние новости