В «Национальном рейтинге мэров» Сергей Карабасов занял лишь 44 строчку

В «Национальном рейтинге мэров» Сергей Карабасов занял лишь 44 строчкуФотография с сайта администрации города Рязани

Виной этому называется повышение цен в общественном транспорте

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ провел исследование, деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за октябрь-ноябрь 2017 года. Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ.

Рейтинг возглавил Сергей Собянин - мэр Москвы. Представляем вам первую десятку топа:

1. СОБЯНИН Сергей Семенович Москва город федерального значения Москва

2. ПОЛЕЖАЕВ Константин Алексеевич Белгород Белгородская область

3. ЯЛАЛОВ Ирек Ишмухаметович Уфа Республика Башкортостан

4. МЕТШИН Ильсур Раисович Казань Республика Татарстан

5. КОНОНЕНКО Иван Леонидович Салехард Ямало-Ненецкий автономный округ

6. МООР Александр Викторович Тюмень Тюменская область

7. ГОРОБЦОВ Константин Михайлович Калуга Калужская область

8. НИКОЛАЕВ Айсен Сергеевич Якутск Республика Саха (Якутия)

9. ПОЛТАВЧЕНКО Георгий Сергеевич Санкт-Петербург город федерального значения Санкт-Петербург

10. ХУЧИЕВ Муслим Магомедович Грозный Чеченская Республика

Рязанский мэр, Сергей Карабасов, оказался лишь на 44 строчке. 

Как отмечает источник, связано это с тем, что Сергей Карабасов, совсем недавно был назначен и.о. главы городской администрации. Впрочем, он уже успел очень быстро настроить против себя значительную часть экспертов «Национального рейтинга».

Тяжёлое впечатление вызвало сходу пролоббированное мэром повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. Причём повышение это оказалось существенным, — с 19 до 23 рублей. Дело здесь не в самом по себе росте цены, что, конечно, тоже не относится к популярным начинаниям. Предыдущее повышение состоялось в январе 2017 года, а в нормативных документах прямо указывается, что подобную процедуру можно производить не чаще одного раза в год. Кроме того, местные профсоюзы обратились в прокуратуру, обратив внимание, что тарифы регулирует Региональная энергетическая комиссия, а отнюдь не администрация Рязани. Следовательно, и с этой точки зрения, инициатива Сергея Карабасова абсолютно незаконна. Скоропалительно вводя повышение тарифов, городские власти ссылаются на некий социологический опрос, свидетельствующий, что большинство горожан не против повышения стоимости поездки в случае, если вырученные средства будут направлены на улучшение качества предоставления транспортных услуг. При этом, петиция в интернете против повышения тарифов, менее чем за неделю собрала более 10 тыс. подписей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости