Как повлияет курс валют на жизнь рязанцев? Мнение эксперта

Как повлияет курс валют на жизнь рязанцев? Мнение эксперта

Оценка современной экономической ситуации независимым экспертом

20 января 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Биржевой курс евро поднялся выше 88 руб.

Как этот факт и другие тенденции современной мировой экономики повлияют на жизнь рязанцев, спрогнозировал наш независимый эксперт  в области экономики Александр Суханов.

Чего ждать нашей стране и городу в плане экономики пока сложно. Инфляция растет, а это, в свою очередь, снижает покупательскую способность, то есть грубо говоря, наши рублевые сбережения и зарплаты обесцениваются.

Очевидно, что в ближайшее время заметно (на 10-15%) подорожает импортная электроника, и не только в Рязани, а повсеместно. В целом увеличится стоимость всего импорт. А так как тенденция движется на повышение курсов доллара и евро, то цены на заграничные товары будут только расти. И наше правительство (как местное, так и федеральное) вынуждено будет отказаться от импорта и продолжать развивать импортозамещение, то есть собственное производство. Особенно активно станет развиваться сельское хозяйство, чтобы опеспечить нас отечественной продукцией. Это, безусловно, плюс. Появятся новые рабочие места, что в условиях современного кризиса и безработицы не может не радовать. 

Очень сложно давать экономический прогноз на год, но я уверен, что к весне доллар будет равняться 90 рублям, а евро - 95.

В целом, наиболее глобальные убытки потерпят компании, работающие с валютой: Газпром, Роснефть, и т.д.

Фото из архива "Pro Город".

Ранее "Pro Город Рязань" писал, что  на освещение Рязани выделят 70 млн рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости