В сети появилось видео зимней рыбалки - улов сразу попадает на сковородку

В сети появилось видео зимней рыбалки - улов сразу попадает на сковородкуСкрин из видео

Во вторник, 28 ноября, на YouTube появилось видео, как рязанец ловит рыбу у и тут же ее готовит

Мужчина поймал несколько ратанов и решил их приготовить прямо на месте ловли. Его друзья снимали на камеру необычный процесс готовки на льду. По словам рыбака, лед был днем 3-4 сантиметра, а к вечеру 5-6. Поэтому мужчина решил, что на нем безопасно рыбачить, а заодно приготовить вкусный обед (видео в конце статьи).

Pro Город обеспокоен поведением людей на водоемах, когда лед еще не "встал" окончательно и не имеет нужной прочности. Поэтому мы узнали в МЧС несколько ключевых правил безопасности на льду, соблюдение которых оградит вас от неприятностей.

- Толщина льда сейчас является небезопасной для передвижения человека. Безопасным считается лед, толщиной не менее 7 сантиметров. Однако, любители подледной рыбалки уже выходят на водоемы, что крайне опасно. С ними мы проводим профилактические беседы, рассказываем о том, что с собой необходимо иметь средства спасения. Например, каждому рыболову рекомендуется иметь с собой спасательное средство в виде шнура длиной 12-15 метров, на одном конце которого закреплен груз весом 400-500 грамм, а на другом изготовлена петля для крепления шнура на руку, - рассказали в пресс-службе МЧС.

Особое внимание в пресс-службе уделили безопасности детей.

- В это время любопытные дети часто выходят на неокрепший лед, что может привести к трагедии.

Напомним, что в среду, 29 ноября, в реке Проня утонул мужчина.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая или сами попали в аналогичную ситуацию и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в Единую службу спасения по телефону «01» или «112» по сотовому телефону, - информирует поисково-спасательная служба на воде Рязанской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости