В Рязани состоялась церемония награждения лауреатов премии им. В.Ф. Уткина

В Рязани состоялась церемония награждения лауреатов премии им. В.Ф. УткинаФото "Экологического Рязанского Альянса"

Мероприятие прошло в Конгресс-отеле "Форум" в пятницу, 1 декабря.

В Рязани состоялась церемония награждения лауреатов премии им. В.Ф. Уткина. В этом году лауреатов было пятеро: им вручили одну золотую и четыре серебряные медали.

Премия, носящая имя известного рязанского учёного, присуждается в нашей области с 2002 года: за внедрение в производство новых технологий, техники, приборов, оборудования и материалов, а также за важный вклад в развитие области. 

Председателю  "Экологического Рязанского Альянса" Евгению Рыбакову вручили медаль за создание системы регионального общественного экологического мониторинга и организацию природоохранной деятельности с широким участием граждан.  Рыбаков упомянул о различных традиционных проектах Эры, таких как "Большая уборка" и акции раздельного сбора, и о новых проектах, таких как совместный с фондом "ПроДетство" проект "Добрые крышечки" и проект установки контейнеров для раздельного сбора в городе. 

Также серебрянными медалями наградили директора регионального отделения "EPAM-Systems" Александра Кареева,  директора группы компаний "Витоника" Николая Бодягина и директора компании "Жито" Виктора Кречетова. Золотой медалью наградили предпринимателя Олега Свирина за вклад в благоустройство Лыбедского бульвара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости