23 декабря в Рязани пройдет «Рыжая елка»

23 декабря в Рязани пройдет «Рыжая елка»Фото предоставлено "Лиза Алерт Рязань"

Регистрация на мероприятие уже открыта.

В субботу, 23 декабря в 15:00 в торговом доме «Барс на Московском» в Рязани пройдет мероприятие, посвященное Всероссийскому дню безопасности - «Рыжая елка». Организатором её проведения стал поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» Рязань и ТЦ «Барс на Московском».

За время своего существования отряд накопил большой практический опыт проведения поисковых операций с привлечением сотен добровольцев, специалистов, СМИ и Интернет-сообществ. Улица, лес, и даже красивые витрины в торговых центрах – места, где поджидает опасность детей и их родителей. Один отвлекся, другой отстал, и уже не могут найти друг друга. Что делать? Куда бежать? Ответы на эти и другие вопросы можно получить на «Рыжей елке».

Для детей от 8 до 12 лет добровольцы отряда проведут лекции и игры, связанные с безопасностью в различных жизненных ситуациях. Кроме того, предусмотрены и отдельные лекции для родителей.

Участие абсолютно бесплатное. Все участники получат именные дипломы и подарки. Для того, чтобы принять участие в «Рыжей елке», необходимо зарегистрироваться в специально-созданной для этого теме в группе поисково-спасательного «Лиза Алерт» Рязань.

В Рязани поисково-спасательный отряд «Liza Alert Рязань» работает на протяжении 6 лет. Добровольцы занимаются не только поиском пропавших детей, но и взрослых. Пропавшие дети – общенациональная трагедия. Только в России ежегодно пропадает 45 тысяч детей. Более 90% из них находят живыми. К сожалению, 10% (это около 4500 детей) погибают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости