Срок сдачи скандального рязанского долгостроя ЖК "Виктория" опять перенесли

Срок сдачи скандального рязанского долгостроя ЖК "Виктория" опять перенеслиФотография Pro Города

Обманутые дольщики готовят акцию протеста

Срок сдачи печально известного всем рязанцам ЖК "Виктория" опять перенесли. На этот раз - на декабрь 2018 года. Об этом корреспонденту Pro Города рассказал дольщик долгостроя Владимир Быков.

Перед выборами Любимов пообещал, что "Открытие" профинансирует строительство. Тогда прошел первый транш - 3 млн рублей, - рассказывает Владимир, - Начались строительные работы, работала бригада. Мы обрадовались и поверили, что скоро вся эта история закончится. Но сразу после выборов, буквально через несколько дней, рабочие работать перестали - деньги кончились. Насколько нам известно, второй транш прошел в октябре - 18 млн рублей. Но и эти деньги тоже уже куда-то исчезли. На что именно их потратили, нам не говорят.

Владимир рассказывает, что купил квартиру в ЖК Виктория еще в 2014 году.

Мы купили 2-комнатную квартиру в 2014 году. Отдали 2,5 млн рублей. Тогда ничего не предвещало беды: застройщик "Лидер" внушал доверие, строительные работы велись очень активно. Нам сказали, что могут сдать дом в мае 2015, а если к этому времени не закончат, то в декабре 2015 года (эта дата указана в договоре). Потом перенесли сроки сдачи дома на май 2016 года, затем на декабрь 2016 года - на апрель 2017 года - на декабрь 2017 года. И теперь опять перенесли на декабрь, но уже  2018 года! Из-за всех этих переживаний, в прошлом году у меня случился инсульт... У людей сдают нервы. На территорию ЖК нас не пускают, никакие документы не показывают.

Корреспондент Pro Города также попыталась поговорить с рабочими, но нарвалась лишь на грубый отказ. Они быстро выбили из рук камеру, закрыли ворота,  и попросили обратиться за комментариями в правительство. Лучше - сразу напрямую к Любимову.Тем временем дольщики ЖК "Виктория" просят объяснить, почему сроки сдачи объекта в эксплуатацию сдвинулись еще на год.

Мы уже устали от этого информационного вакуума, - говорит Ирина Поликанова, - Просим губернатора объяснить нам, что происходит. Люди в отчаянии: 170 семей уже несколько лет ждут квартиры. Мы уже готовы на крайние меры, готовим акцию протеста. Причем деньги выделяются, и куда они уходят, совершенно непонятно. Зачем-то остекляют балконы, хотя это даже в договоре не прописано...

Родители моей жены в 2014 году продали квартиру в Кемерово, переехали в Рязань и купили жилье в ЖК Виктория, - рассказывает Павел Белозеров, - В итоге они все это время живут с нами. Мы, конечно, их очень любим, но жить вшестером в одной квартире нам не очень нравится. 

В Минстрое Рязанской области от оперативного комментария отказались. Редакция Pro Города направляет официальный запрос.

...

  • 0

Популярное

Последние новости