Рязанские очереди - подборка мест, где вы потеряете два часа своей жизни...или больше

Рязанские очереди - подборка мест, где вы потеряете два часа своей жизни...или большеФото Виктора Барков

В редакцию газеты «Pro Город» ежедневно поступают жалобы. Горожане рассказывают, о наболевшем - многочасовых очередях

Почта

Практически каждый поход на почту становится для рязанцев настоящим испытанием. Длинные очереди кажутся бесконечными, а радость от пришедшей посылки гаснет, когда приходит час забирать ее. Многие задаются вопросом, когда лучше всего придти на почту, чтобы не стоять несколько часов в очереди? Создается впечателение, что никогда. По утрам, в здании уже яблоку негде упасть от наплыва посетителей. В обедененное время перерыв, а вечером можно простоять в очереди до самого закрытия, но так ничего и не получить.

Руководство рязанского почтамта объясняет многочасовые очереди массовыми увольнениями сотрудников и ростом популярности интернет-покупок. Но отметили, что держат ситуацию на контроле и скоро все вернется в норму. Однако время идет, а ситуация так и не меняется.  Одним из немногих островков спокойствия пока что остался главпочтамт – там получить посылку можно за 15-20 минут. 

КВЦ

Попасть в здание КВЦ на Станкозаводской 27 та еще задача. Ежедневно перед зданием уже собирается очередь, о том что творится внутри можно и не рассказывать. Многих посетителей даже скорая увозила, настолько душно в помещении от большого количества народу. 

- В зале работает несколько окошек. Однако работники все делают очень медленно. Создается ощущение, будто стоишь в очереди за хлебом в Советском Союзе, - пожаловался пенсионер.

Причина по которой в КВЦ образуется очередь - люди не могут дозвониться до центра, вот и вынуждены лично приходить. А вопросов у рязанцев много. Например, когда начнут приходить квитанции с правильными начислениями. Служащие всеми доступными способами (а их множество) уклоняются от того, чтобы рассказать о реальном положении дел. 

Пенсионный фонд 

Аналогичная ситуация сложилась и в пенсионном фонде. По словам, жителей города, они вынуждены стоять в очереди по два часа из-за того, что никто не может объяснить какие документы нужны, чтобы оформить пенсию или сделать перерасчет. По словам посетителей, сотрудники невнимательно относятся к проблемам людей и только пожимают плечами.

-  А ведь пожилым людям часто становится плохо в душном помещении. Надеюсь, что в будущем ситуация изменится, - пожаловался рязанец. 

Налоговая инспекция 

Еще одна жалоба поступила от мужчины. Он рассказал в группе "Новости Рязани ВКонтакте" о непростой ситуации в Рязанской области. По словам рязанца, в налоговой инспекции перестали отправлять квинтации на налог по имуществу. Теперь людям нужно лично приходить в налоговую, чтобы получить их. Но выяснилось, что все не так просто.

 - Стою уже полчаса, отрабатывают всего одного посетителя. А люди отпросились с работы, кто-то с температурой, в общем народ начинает нервничать, - написал мужчина. 

Поликлиники (практически все)

Осень и зима– период частых заболеваний. В это время пациентов в поликлиниках больше, чем обычно. Чтобы попасть к врачу, людям надо стоять в очереди у регистратуры не меньше двух часов.  Но талонов очень мало и получат их только единицы. А значит нужно снова приходит к пяти часам утра и занимать очередь. Есть хороший вариант - взять талоны через интернет. Только вот и там все забито на несколько месяцев вперед.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости