Задержали рязанца, укравшего более 100 метров электропроводки

Задержали рязанца, укравшего более 100 метров электропроводки

Как его смогли найти

21 января 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru   В Рязани задержали подозреваемого в серии дачных краж. Об этом сообщила пресс-служба УМВД.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Рязани задержали 44-летнего жителя Рязанской области, который подозревается в серии краж из дачных домов на окраине города.

В январе в полицию поступали сообщения о кражах из дачных домов, расположенных на окраине Рязани. В каждом случае злоумышленник действовал по одной схеме. Проникал в жилище он всегда через окно.Во всех трех случаях была похищена электропроводка – ее просто сдирали со стен.

Полицейские предположили, что злоумышленник похищал электропроводку для сдачи на металлолом. Однако бывшие в употреблении электропровода – изделия, которые часто приносят в пункты приема вторсырья - провода нередко меняют в ходе ремонта и использованная проводка попадает в утиль. Сотрудники полиции объехали ближайшие пункты приема вторсырья и с первого круга вернулись со  списком потенциальных злоумышленников. 

На следующий день, когда мужчина принес электропроводку со стены - оказалось,  что он причастен к краже. 

 Суммарно злоумышленник срезал в дачных домах более 110 метров электропроводки. Позже выяснилось, что задержанный 44-летний житель Рязанской области ранее уже был судим за хулиганство.
 

Фото с архива Pro Город

...

  • 0

Популярное

Последние новости