В Рязани на остановках появятся баннеры, побуждающие использовать световозвращатели

В Рязани на остановках появятся баннеры, побуждающие использовать  световозвращатели

баннеры, размещенные на остановках, привлекут вниманиПешеходы задумаются о своей безопасности на дороге

21 января 2016 - Новости Рязани | progorod62.r В Рязани на остановках общественного транспорта появятся баннеры социальной рекламы, побуждающие использовать световозвращающие элементы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В четверг, 21 января, стало известно, что рязанцы на остановках общественного транспорта могут теперь видеть баннеры социальной рекламы, побуждающие использовать световозвращающие элементы.  По закону пешеходам рекомендовано при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе светоотражающие элементы, а вне населенных пунктов просто обязаны и должны обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За нарушение этих правил для пешехода предусмотрена административная ответственность.

  - Многие пешеходы пока игнорируют данное требование,  - сообщают в пресс-службе ведомства. - Важно знать, что светововозвращающие элементы должны крепиться со всех сторон, обозначая контур человека, чем больше общая площадь световозвращающего материала, тем больше степень видимости. Необходимо световозращатели крепить не только на одежду, но и к детским коляскам, санкам, скейтбордам, велосипедам.  

Важно. Некачественный световозвращающий материал не обеспечит необходимую видимость и уровень безопасности на дороге, а наоборот – вселит ложную уверенность в безопасности на дороге. 

В Госавтоинспекции надеется, что баннеры, размещенные на остановках, привлекут внимание пешеходов, и они обязательно задумаются о своей безопасности на дороге.

Фото из архива "Pro Город"

Ранее портал progorod62.ru писал, что для рязанцев будет действовать "снежный билет"

.

...

  • 0

Популярное

Последние новости