"Планомерное жестокое убийство". Как в бывшем совхозе "Заря" издеваются над животными

"Планомерное жестокое убийство". Как в бывшем совхозе "Заря" издеваются над животнымиФотография Pro Города

Pro Город уже писал о критической ситуации, которая сложилась в бывшем совхозе "Заря" (ныне - ООО "Продресурс") в Михайловском районе.

Работникам этого предприятия систематически не выплачивают зарплату, а животных содержат в жутких условиях. После нашей публикации рабочим начали выдавать зарплату, и пообещали разместить животных в должных условиях в первой половине ноября.

Однако сегодня уже 11 декабря, но телята до сих пор стоят на улице. Рабочие пишут письма во все инстанции, вплоть до Рязанской епархии. Но только ответа ни на одно обращение люди до сих пор не получили.

Мы публикуем текст одного из обращений. 

Планомерное жестокое убийство животных. 60 голов молодняка - годовалые и двухгодовалые бычки и телята вот сейчас при такой погоде стоят на улице без воды и корма. Кожа и кости. Стоят с лета на открытом пространстве. Когда было тепло, они ложились, на землю, а теперь уже несколько недель стоят. Их подкармливали немного плохим комбикормом, потом солому стали кидать, которая для подстилок предназначена, а теперь ничего.

Раньше животные мычали, люди плакали и ничего сделать не могли. Телята уже давно не мычат. Они вместе стоят и умирают. Обмороженные, больные, истощенные животные. Первые начали падать, их как-то трактором вывозят из "зоны". Отправили бы на убой. Но зачем так изуверски пытать животных? Все это за гранью.

Министр сельского хозяйства в курсе данной ситуации. У этих животных есть официальный хозяин, но разве допустимо так издеваться над людьми (работниками фермы), которые становятся не только свидетелями, но и невольно соучастниками таких жестоких издевательств. Обмороженные полуживые существа, приговоренные человеком к такой мучительной смерти. За что? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости