"А какой в этом смысл?": Рязанский таксист рассказал почему забастовка против Yandex Такси провалилась

"А какой в этом смысл?": Рязанский таксист рассказал почему забастовка против Yandex Такси провалиласьФотография Pro Города

Несмотря на громкие призывы "Рязанского союза таксистов", большинство водителей отказались бойкотировать агрегатор "Яндекс"

Сегодня, 14 декабря проходит всероссийский бойкот “Яндекс-такси”, к которому должны были присоединиться и рязанские таксисты. 

- В нашей общественной организации "Рязанского союза таксистов" зарегистрировано 104 человека, - рассказывает член инициативной группы Иван Шуйский, - Также предварительно была выброшена информация в соцсети, где были хорошие просмотры и обсуждения. Надеемся, что нас многие поддержат. Конечно, один день бойкота не приведет к радикальным изменениям условий работы с этим агрегатором, но даст повод задуматься менеджерам “Яндекс-такси” о проблеме и поможет сплотить наши ряды.

Но, видимо, с бойкотом что-то пошло не так. Корреспондент Pro Города без проблем смогла вызвать "Яндекс-такси" и пообщалась с водителем, который признался, что о забастовке слышал, но не воспринял эту информацию всерьез.

- В такси я подрабатываю совсем недавно, поэтому во все эти "движухи" особо не вникаю. Но о забастовке слышал. Условия у "Яндекса" действительно, мягко говоря, не очень выгодные. Иногда приходится много времени тратить на заказ, чтобы получить каких-нибудь 80 рублей. Но я стараюсь рано утром выезжать, в это время двойной тариф, и больших пробок, как правило, нет. В общем, приходится подстраиваться под эти условия. Поддерживать забастовку не стал, не вижу в этом особого смысла. Вряд ли что-то изменится. Да и мне семью кормить надо. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости