Улица Большая в Рязани "ушла под воду": В мэрии прокомментировали ситуацию

Улица Большая в Рязани "ушла под воду": В мэрии прокомментировали ситуациюФото Марины Чупейкиной, опубликованное в группе "Типичная Рязань"

О чрезвычайной ситуации местные жители сообщили в социальных сетях

В администрации Рязани прокомментировали ситуацию, связанную с подтоплением участка дороги в районе улицы Большой.

- Многодневная оттепель с дождями стала предновогодним половодьем и затопила единственную дорогу в школу, садик, просто в магазин и на работу. В "Резервации" - жители больше 200!!! домов частного сектора Шереметьево-Дядьково в Рязани, сообщили в группе "Типичная рязань" местные жители.

17 декабря работники дежурных служб города обследовали участок пешеходной зоны на улице Большая, где по сообщению местных жителей, образовался застой воды, сообщили в пресс-службе мэрии. В результате осмотра было установлено, что из-за обильных осадков и оттепели участок пешеходной дорожки протяженностью порядка 10 метров, проходящей параллельно автомобильной дороге по улице Большая, оказался подтоплен. Проход для жителей домов №№26-52 по четной стороне улицы к остановке общественного транспорта оказался частично перекрыт

В настоящее время сотрудники дежурной службы города расчистили сток, ведущий к ручью, куда стекает дождевая и талая вода, благодаря чему ее уровень значительно снизился. Начиная с утра 18 декабря специалисты дирекции благоустройства и районной префектуры приступят к оборудованию этого участка временными деревянными настилами, чтобы обеспечить проход пешеходов.

Также с 6.30 до 9.00 18 декабря будет осуществляться бесплатная доставка жителей близлежащих улиц от дома №46 по улице Большая до разворотного круга автобуса №20. В этот период, который может быть продлен по мере необходимости, будет дополнительно курсировать автобус марки "Газель NEXT" (номер К159СА).

Как отметила в группе  "Типичная Рязань" местная жительница Марина Чупейкина, такая оперативная работа горадминистрации ее "удивила":

- С утра, действительно, удивила администрация Рязани! Власти приняли решение доставлять людей, избавив от необходимости добираться в темноте, по лужам, среди плотного потока машин! А чуть позже сегодня начнутся работы по установке временного помоста в районе затопления. Наверное, что-то действительно поменялось в сознании чиновников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости