Беременную девушку чуть не спустили с лестницы за попытку сфотографировать товар

Беременную девушку чуть не спустили с лестницы за попытку сфотографировать товарФото Pro Города

Рязанка находилась в опасной ситуации

В редакцию Pro Город обратилась рязанка. Девушка рассказала о неприятной ситуации, которая произошла с ней в одном из рязанских продуктовых магазинов.

- Я на восьмом месяце беременности и у меня есть 11-летний сын. Зашла вмести с ним сфотографировать товар в магазине. Достала технику, как на меня внезапно налетела работница магазина. Она не стала слушать мои объяснения и попыталась выхватить у меня фотоаппарат. Я была в шоке, ведь перед походом в магазин ознакомилась с законом, где говорилось, что фотографировать в общественном месте товар можно, - рассказала Елена.

По словам девушки, женщина пыталась вытолкнуть ее из магазина. Не смутило рязанку и то, что Елена была в положении. Рядом находился маленький сын Елены, который испугался происходящего.

- На помощь женщина позвала еще одного работника. Мужчина подскочил ко мне и вытолкал на улицу. Я чуть не подскользнулась на ступеньках. Повезло, что удержалась и не скатилась с лестницы. Пришлось вызвать полицию. Написала заявление на сотрудников магазина, однако спустя несколько недель мне сказали, что уголовное дело не завели, - продолжила девушка.

Корреспондент Pro Города решил узнать, могут ли рязанцы фотографировать товар в магазине и что делать в случае, если вам запрещают это сделать. 

- Каждый потребитель ступивший на порог магазина уже пользуется правами данными ему законами РФ « О защите прав потребителей". В этой ситуации в действии работников имеются признаки нарушения права. Если был принесен вред здоровью, то можно предъявить иск о компенсации морального вреда. Статья 15 дает право при обращении в суд требовать компенсации морального вреда в денежном выражении. Размер компинсации определяется судом,  исходя из степени физических и нравственных страданий. Примеры не единичны, когда подобное поведение работников магазина приводит к суду. Юристы ассоциации потребителей готовы помочь девушке. От себя добавлю, за грубость нужно наказывать, - рассказал председателя Рязанской единой ассоциации защиты прав потребителей «Человек».
 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости