Запасаемся таблетками от головной боли - синоптики прогнозируют резкий скачок атмосферного давления

Запасаемся таблетками от головной боли - синоптики прогнозируют резкий скачок атмосферного давленияPhoto by Asdrubal luna on Unsplash

Синоптики предупредили о высоком давлении в пятницу, 12 января

В связи с усилением влияния скандинавского антициклона, за последние сутки атмосферное давление повысилось на 10 единиц и продолжит расти. Об этом сообщает интернет-портал meteovesti.ru. К вечеру 12 января давление составит 765 мм рт. ст., что негативно скажется на состоянии здоровья метеозависимых людей.

Такое атмосферное давление на 20 мм рт. ст. выше положенного по климату.

Ощущение, как будто человек опускается в шахту глубиной 210-220 метров, соответственно такой столб воздуха оказывает существенное дополнительное давление, что может вызвать головные боли, боли в области сердца, повышение артериального давления и привести к снижению работоспособности.

Также источник сообщает, что минувшая ночь стала самой холодной в январе, и не хватило всего 0,1°, чтобы минимальная температура была самой низкой в рекордно теплом зимнем сезоне 2017-2018 г.г. Под утро столбики термометров в Москве опустились до -7,3° (26 декабря 2017 г. было -7,4°).

...

  • 0

Популярное

Последние новости