Собака катается на рязанских маршрутках, чтобы отыскать своего хозяина

Собака катается на рязанских маршрутках, чтобы отыскать своего хозяинаФото Марины Марининой

В социальных сетях стали появляться фото собаки, которая катается "зайцем" в общественном транспорте

Жители города стали обращать внимание, что в маршрутных такси стал появляться дружелюбный пес. По словам очевидцев, собака ждет на остановке маршрутку и как только двери открываются тут же заходит в салон. Если внутри есть свободное место, то она спокойно запрыгивает на сиденье. Как отмечают рязанцы, животное любит занимать место возле окна.  

- Чей песик ездит "зайцем" в 33 маршрутке? Видно, что домашний и с ошейником. Сел на остановке "Алина" и поехал до новой Европы. Может потерялся? - написала рязанка.

Выяснилось, что собаку действительно ищут. Корреспондент Pro Города связался с рязанкой, которая помогает вести поиски: 

Собаку изначально нашли в Семчино, взяли домой к себе в Приокский. Оттуда она пару раз убегала и ее возвращали. В последний раз отказались забирать, поэтому искали не только собаку, но и новый дом ей. Передвигалась она действительно на маршрутках по городу, в итоге удалось поймать в Дашках. Девочка, которая активно ее тоже искала, забрала оттуда и привезла новым хозяевам, - рассказала Людмила.

Оказалось, что предыдущие хозяева звали ее Хатико. Новые же решили дать своему четвероногому другу кличку - Алтай. Но не прошло и дня, как собака исчезла. 

- Его взяли в частный дом, он бегал на огороженной территории и каким-то образом ускользнул через дырку для кошек. Новые хозяева беспокоятся, пишут, что уже полюбили этого хулигана, - продолжила девушка.

Людмила считает, что хозяин собаки был охотником.

- Он потерялся у охотников, которые в поля в Семчино ездят. Его может и не надо было первый раз забирать, может приехали бы за ним. Видно, что собака в машине много ездила. Тому, кто в первый раз подобрал нужно было там объявления развесить, что собака найдена.  

Если вы увидели собаку, то сообщите об этом Людмиле - 89156257420 или Марине 89106352377. Девушки занимаются поисками Алтая. 

 

 


 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости