"Это был внутренний протест": автор видео с врачами, устроившими "застолье", выступил на первом канале

"Это был внутренний протест": автор видео с врачами, устроившими "застолье", выступил на первом каналеКадр из видео youtube-канала "Пусть говорят"

Рязанец Александр Морозов, который снял нашумевший ролик про врачей кардиодиспансера, устроивших "застолье" в рабочее время, принял участие в съемках передачи "Пусть говорят" на Первом канале

Программа вышла в эфир 31 января. Морозов рассказал, что 10 января приехал на прием к врачу с беременной женой, и они около 40 минут прождали в очереди потому, что заведующая собрала всех врачей у себя в кабинете. Решение записать происходящее на видео было "внутренним протестом". Однако автор видео также отметил, что сожалеет о том, что после публикации ролика, заведующую уволили. 

Поначалу не хотелось подписывать петицию против ее увольнения, а теперь хочется, - отметил он.

Напомним, 10 января, в группе Mash | Мэш в социальной сети "ВКонтакте"  появилась запись, на которой видно, что в рабочее время, вместо приема пациентов, врачи рязанского кардиодиспансера устроили застолье.  Автор видео утверждает, что врачи просили пациентов подождать под предлогом того, что заведующая отделением проводит собрание. Тем временем в коридоре образовалась очередь.

На следующий день Главный врач «Областного клинического кардиологического диспансера» получил строгий выговор, а еще 2 сотрудника больницы были уволены, в том числе заведующая диспансерно-консультативном отделением Галина Лазарева. Однако рязанцы посчитали такое решение несправедливым, и создали петицию с требованием восстановленить Лазареву в должности. Кстати, на момент публикации статьи, петицию подписали более 10 тысяч человек. 

Нашумевшее видео доступно по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости