Вопрос-ответ: имеют ли право не пускать в кинотеатр со своими продуктами?

Вопрос-ответ: имеют ли право не пускать в кинотеатр со своими продуктами?

Специалисты ответили, что это незаконно

25 января 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru В редакцию «Pro Город» неоднократно поступали жалобы от горожан на то, что в кинотеатрах не пускают в залы с продуктами питания, купленными в магазинах, не находящихся в этом здании. По словам студентки Татьяны Николаевой, цены в торговых центрах зашкаливают. 
- Причем они дороже здесь в три-четыре раза, - рассказывает Татьяна. – Бывало, что приходилось оставлять продукты на входе. Законны ли действия работников кинозала. 

В Управление Роспотребнадзора по Рязанской области прокомментировали ситуацию. 
- По правилам, исполнитель имеет право не допустить зрителя на просмотр фильма (или удалить из зала) только тогда, когда зритель нарушает общественный порядок и причиняет вред имуществу кино- видеозрелищного предприятия. Поэтому наличие «запаса продовольствия» потребителя для просмотра киносеанса к таковым обстоятельствам не относится, - прокомментировали специалисты. 

Кстати. Важно. 
Фактически отказ кинотеатра на посещение зрителем кинопоказа со своими пищевыми продуктами и предложение приобрести аналогичные продукты в буфете кинотеатра является грубейшим нарушением.

Ранее портал progorod62.ru писал, что "Pro Город" разыгрывает билет в кино!

Фото 

...

  • 0

Популярное

Последние новости