Как в Рязани отметят Масленицу. Программа мероприятий

Как в Рязани отметят Масленицу. Программа мероприятийФотография Pro Город

В этом году Масленица отмечается с 12 по 18 февраля

12 – 18 февраля

Музей-усадьбы академика И.П. Павлова

Здесь можно будет побывать на экскурсии, где расскажут о том, как провожали зиму в семье Нобелевского лауреата. Каждый посетитель сможет попробовать блины по старинному рецепту, принять участие в забавах и играх XIX века и встретить весну сжиганием чучела.

Музей «Рязанского леденца»

Творческая и вкусная программа! Сотрудники музея расскажут посетителям все секреты приготовления рязанских каравайцев, и научат расписывать блины шоколадом. Кулинарные мастер-классы для детей и рассказ о традициях празднования масленицы для взрослых никому не дадут заскучать.

Музей сказок «Забава»

В «Забаве» пройдет интерактивный спектакль, где гости смогут окунутся в далёкое прошлое, когда Масленица была праздником встречи весны, познакомятся с русскими народными традициями и вместе «проживут» всю масленичную неделю день за днём.

17 февраля

14:00 – Площадь Ленина

В центре Рязани начнутся праздничные гуляния "Душа моя, Масленица!". Для рязанцев будет подготовлен обжорный ряд, разнообразные развлечения. Для детей будут работать интерактивные площадки с аниматорами. В течение дня радовать гостей праздника будут рязанские творческие коллективы и исполнители.  

17:00 – Филармония

На сцену рязанской Филармонии выйдут творческие коллективы учреждения культуры.

18 февраля

11:00 – Константиново

Гостей ждут с 11:00 до 15:00. Ожидается катание на каруселях, кукольный спектакль, катание с горок и обжорные ряды. В 14:00 в музее сожгут чучело, в 14:30 состоится концерт ансамбля «Радуница».

12:00 – Скопин

Кроме традиционной программы, в 13:30 в центральном парке города стартует программа «Масленичный разгуляй», где можно будет поучаствовать в весёлых конкурсах. 

13:00 – Солотча

Продолжение народных гуляний.

15:00 - ДК «Приокский»

Продолжение народных гуляний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости