Рейтинг качества жизни в регионах: Рязань наверху, но уровень падает

Рейтинг качества жизни в регионах: Рязань наверху, но уровень падаетФото газеты Pro Город - "Лишь бы хлебушка было вдоволь"

У кого щи жидковаты, а у кого жемчуг мелковат... Агентство РИА опубликовало рейтинг качества жизни в регионах России - мы скатились с 20-го на 25-е место.

На днях агентство РИА-Рейтинг опубликовало рейтинг регионов России по уровню качества жизни. Хорошая новость заключается в том, что Рязанская область находится в верхней трети списка и занимает 25-е место среди регионов страны по итогам 2017 года. Новость чуть похуже - за последний год наш регион скатился вниз на 5 пунктов. По итогам 2016 года мы занимали 20-е место в этом рейтинге.

В подборке наша область граничит с Башкирией (24 место) и Новосибирской областью (26 место). Позиция в рейтинге определяется количеством набранных баллов. У Рязанской области этот показатель 49,36, а например в Москве, которая предствалена как отдельный регион - 76,92. Максимальный показатель 100 баллов,... и такого уровня качества жизни не имеет ни один из регионов.

Рейтинг составлен на основе исследований в 85 регионах России. Для расчетов используется более 72 параметров, которые касаются самых социально-значимых сфер жизни. Эти показатели характеризуют основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения; занятость населения и рынок труда; жилищные условия населения; безопасность проживания; демографическая ситуация; экологические и климатические условия; здоровье населения и уровень образования; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры; уровень экономического развития; уровень развития малого бизнеса; освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости