Навалились и почистили - муниципальные службы освободили от льда 4 600 м2 тротуаров

Навалились и почистили - муниципальные службы освободили от льда 4 600 м2 тротуаровФото с сайта городской администрации Рязани

Правда, как и всегда с большими цифрами - сложно оценить насколько это много и достаточно ли...

В Рязани основательно взялись за очистку тротуаров от ледяных натеков. Постепенно, городские пешеходные маршруты превращаются из катков со сложным рельефом, во вполне проходимые пути. Городская администрация сообщает на своем сайте, что ускорить процес удалось благодаря привлечению дополнительных ресурсов от городских предприятий.

Только в  течение дня 20 февраля полностью удалена наледь с более 4 600 кв. метров тротуаров. Всего в этот день в уборке пешеходных зон по улицам Новоселов, Дзержинского, Радиозаводской, Грибоедова, Горького, Советской Армии, Октябрьской, Костычева, Гагарина, Касимовскому шоссе было задействовано порядка 260 человек.

Как говорят городские власти - "расчистка тротуаров от снега и наледи на центральных и периферийных улицах проводится ежедневно и находится на личном контроле руководителей ответственных структурных подразделений. Соответствующее поручение дал и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов"

Напомним, что стало источником активности городских служб. Пока доподлинно неизвестна причина трагедии с пенсионером, который умер прямо на улице, но то что улицы Рязани быстро приводят в порядок несомненно связано и с этим случаем. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости