В Рязани отметили 72-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

В Рязани  отметили 72-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

27 января 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru  Мероприятия, посвященные Дню воинской славы России начались с возложения цветов к памятнику «Ленинградцам – взрослым и детям» на Скорбященском мемориале.

В ней приняли участие вице-губернатор Сергей Филимонов, заместитель главы администрации города Лариса Крохалева, депутаты областной и городской Думы, члены областной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», учащиеся школ города Рязани, военнослужащие гарнизона, представители общественности. Собравшиеся почтили память погибших и умерших минутой молчания, сообщает сайт горадминистрации.

После церемонии  в Доме общественных организаций прошло  собрание с участием ветеранов и школьников города Рязани, на котором были отмечены роль и подвиг блокадного Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны. Творческий коллектив  музыкальной школы № 1 подготовил для присутствующих праздничный концерт.

Далее Торжество продолжилось в областной библиотеке Горького.Там участники встречи поделились  воспоминаниями о тех временах. Несмотря на то, что многие из них в те годы были еще совсем юными, они никогда не забудут  всю тяжесть горя и потерь, связанную с войной, которую испытали после известия о снятии блокады родного Ленинграда.

Фото с сайта горадминистрации

Ранее "Pro Город Рязань" писал, что Рязанка отметила 100-летний юбилей

...

  • 0

Популярное

Последние новости