На Приокском путепроводе увеличился риск аварийных ситуаций

На Приокском путепроводе увеличился риск аварийных ситуацийФото Pro Города

Обновленный знак "Движение по полосам" способен спровоцировать путаницу среди водителей

В Рязани возле путепровода Приокский-Московский аварийные ситуации и ДТП совсем не редкость. И похоже, в копилку проблем этого сложного перекрестка добавилась еще одна.  Обновился знак, регламентирующий  направление движения по полосам с улицы Коломенской в направлении путепровода, ведущего в Приокский.

Итак, если вы попробуете проехать из левого ряда прямо, на мост,  как предписывает знак «Направления движения по полосам», то вы с вероятностью 99% упретесь в бетонный отбойник. Это особенно вероятно, если все три ряда заполнены автомобилями. Об этой проблеме написал в социальной сети "ВКонтакте" рязанец Влад Русаков: 

 - Раньше был другой знак, а теперь левый ряд едет в бетонную тумбу посередине моста, потому что "олени" из среднего ряда едут прямо, - возмутился мужчина.


Корреспондент Pro Города побывал на Приокском мосту и лично убедился в том, что проблема для автомобилистов действительно существует. Для трех направлений двигающихся в сторону моста ни ширина, ни траекория движения не предусмотрены.Остается надеяться, что помимо знаков на этом участке появится соответствующая дорожная разметка, которая поможет водителям не нарушать правила движения. Хотя, как на такой узкой дорожке будут обозначены три ряда движения в одну сторону, предположить трудно... 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости