Благодарность читателя: - Система электронных открепительных работает превосходно! Проголосовал!

Благодарность читателя: - Система электронных открепительных работает превосходно! Проголосовал!Фото от читателя

По мнению тех, кто испытал систему - проголосовать в другом регионе можно без сбоев и накладок

На нынешних выборах Президента РФ заработал новый порядок голосования не по месту постоянной регистрации. Раньше необходимо было идти в избирательную комиссию, писать заявление и оформлять бумажный открепительный талон. В этом году все было организовано через "Портал Госуслуг". До 12 марта нужно было заполнить электронную форму заявления на сайте и сразу выбрать участок для голосования. Далее, по замыслу Избиркома, человек желающий проголосовать должен прийти на участок с паспортом и распечаткой заявления. Кстати, его можно было даже не печатать а просто показать на экране мобильного устройства.

Сегодня мы получили отзыв о том, что система прекрасно справляется со своей задачей и избиратели, которые голосуют не по месту жительства не испытывают проблем. Кстати, сегодня в Рязани именно таким способом проголосовала Лариса Долина.

А вот, какой отзыв на оставил читатель:

- Горжусь своей страной. Проголосовал сегодня по открепительному. Все сделал через интернет. Я из другого города, в Рязани в длительной командировке. На портале госуслуг заполнил заявление. Получил уведомление, что заявление принято и обработано. А сегодня отправился на выборы с паспортом и смартфоном в руках. Опасался, что не получится проголосовать, но нет! Все прошло отлично. В журнале уже была моя фамилия! Продиктовал номер заявления, поставил подпись и получил свою бюллетень. Приятно, что так четко все организовано. Это дорогого стоит!

...

  • 0

Популярное

Последние новости