На пересечении Вокзальной и Первомайского проспекта разрешили поворот налево. Центр города встал в пробках

На пересечении Вокзальной и Первомайского проспекта разрешили поворот налево. Центр города встал в пробкахФотография Pro Города

В администрации корреспонденту Pro Города сказали, что еще не все потеряно

Как и обещала мэрия, с понедельника, 19 марта, на пересечении улицы Вокзальной и Первомайского проспекта изменили движение: теперь со стороны Московского шоссе можно повернуть налево по направлению к железнодорожному вокзалу «Рязань-1».

На перекрестке уже появился знак «Направления движения по полосам», у светофора - дополнительная секция, а у рязанцев - множество жалоб, которыми они охотно поделились с корреспондентом Pro Города. Причиной недовольства стали многокилометровые пробки. 

Из-за этого светофора я стала опаздывать на работу, - рассказывает Екатерина Слушаева. Каждый день она ездит на работу с Московского шоссе в центр города, - Теперь, когда разрешили поворот налево, на дорогу стало, в среднем, на 20 минут больше. 

- Там всегда были пробки, а теперь вообще стоим, как проклятые, - рассказывает Иван Егоров, - Разрешить там поворот налево -  идея неплохая, но надо  отрегулировать работу светофоров так, что не было такого огромного скопления машин. Раньше ведь там был разрешен поворот налево, его буквально несколько лет назад запретили.

Впрочем, есть и те, кто доволен новой схемой движения на этом перекрестке.

- Я живу в районе Рязань-1, и мне надоело постоянно делать крюк через вокзал Рязань-2, чтобы развернуться и выехать на нужное направление. Поэтому считаю стрелку налево очень полезным нововведением. Все, кто живет в районе Рязани-1, уверен, оценят. 

А теперь - главное по теме - комментарий администрации. 

- Мы предвидели, что будут недовольства, и наши ожидания оправдались - поступает очень много жалоб. Сейчас система работает в тестовом режиме: будет изучаться общественное мнение, и если отрицательных отзывов будет больше, чем положительных, то мы от этого нововведения откажемся, - рассказали корреспонденту Pro Города в администрации Рязани. 

Итак, если вам есть что сказать по этому вопросу, то можете позвонить в Управление благоустройства города по телефону 28-46-04, или написать пару строк на сайте администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости