Под Рязанью мужчина живет в сгоревшем доме с пятнадцатью собаками

Под Рязанью мужчина живет в сгоревшем доме с пятнадцатью собакамиФото Ольги Куприной

Хозяин дома вместе с животными ночует на террасе

 "Под Рязанью сгорел частный дом, мужчина с пятнадцатью собаками живет на терассе", -  такое сообщение появилось на страничке в ВКонтакте у волонтера Ольги Куприной.

 "У мужчины, содержащем более 15 собак в частном доме, случился пожар, сгорел весь дом. Пока собаки ютятся в террасе, оставшейся после пожара. Нужна передержка или сразу дом! Взрослые собачки и щенки - все небольшого размера, разных окрасов, подойдут для содержания в квартире. Также у мужчины шикарный кот, найденный им в мешке, и прибившийся котенок; если кто-то сможет передержать или забрать насовсем их - будет здорово." - написала  Ольга. 

Корреспондент Pro Города пообщался с волонтерами, которые на данный момент помогают в передержке животных:

 - В доме полностью сгорела крыша. Приготовить еду для своих питомцев мужчина не может, потому что газа у него нет. В доме сыро и пахнет гарью. Рязанец потихоньку очищает свое жилье от золы и пытается заделать крышу. Ночью в доме очень холодно, - рассказала Татьяна (свою фамилию девушка не стала указывать).

По словам Татьяны, мужчина признался, что просто не мог не помочь попавшим в беду животным. Раньше у него разбирали всех собак. Но в этом году ни одного щенка не взяли. Рязанцу ничего не осталось, как оставить их у себя. Каждого питомца он любит и не хочет ни с кем из них распрощаться. Но обстоятельства вынуждают его искать новый дом для животных, ведь в нынешних условиях жить они не могут. 

Сейчас волонтеры активно ищут дом или временное пристанище для животных. К тому же некоторым собачкам уже сделана стерелизация. 

- У маленького щенка была сломана челюсть. Возможно, когда началася пожар животные обезумели и могли придавить его. Нескольким собакам мы смогли сделать стерелизацию за собственный счет. К сожалению в приютах нет места для них. Но мы не сдаемся и помогаем по мере возможностей. 

Если эта история не оставила вас равнодушным, то вы можете забрать животное на передержку, подарить ему новый дом или помочь со стерелизацией. Если вы хотите помочь животным, то звоните по телефону: 777-605.

...

  • 0

Популярное

Последние новости