Жулики, прикрываясь трагедией в Кемерово, впаривают рязанским пенсионерам новые электросчетчики

Жулики, прикрываясь трагедией в Кемерово, впаривают рязанским пенсионерам новые электросчетчикиФотографии Pro Города

В РГРЭС прокомментировали ситуацию. А потом замолчали

В редакцию Pro Города обратилась жительница Рязани, которая рассказала о том, как ее и несколько соседей принудили приобрести новые электросчетчики.

Позвонили из компании ООО «Соцгарант». Сказали, что работают с «Электросетью», и после трагедии в Кемерово, получили указание менять счетчики в нашем доме. Якобы, чтобы не было пожара. Каким-то образом им удалось нас уговорить - сами не понимаем, как повелись. В итоге, отдали по 2500 рублей за новые счетчики. Как нам потом пояснили в РГРЭС - старые счетчики прослужили бы еще много лет, а никакого указания от них компании «Соцгарант» не было.

За комментарием мы обратились в МУП «Рязанские Городские Распределительные Электрические Сети», где нам подтвердили, что сотрудники данной организации являются аферистами. Они обманывают людей и втридорога продают счетчики для электричества. Однако, на просьбу представиться, сотрудник РГРЭС смутилась, и попросила нашего журналиста прийти в офис лично. 

На ресепшене нашего сотрудника встретила администратор, которая пропустить журналиста отказалась, и сказала, что такими вопросами они не занимаются, а за комментарием обращаться нужно в пресс-службу администрации. В чем был смысл приглашать журналиста, чтобы отправить его писать очередной запрос - остается непонятным.

Будьте бдительны! В случае, если вам звонят люди, и представляются партнерами/сотрудниками РГРЭС лучше проверить это, позвонив по номеру горячей линии 25-22-49.

...

  • 0

Популярное

Последние новости