Прокуратура проверила безопасность в рязанских школах. Результаты не очень

Прокуратура проверила безопасность в рязанских школах. Результаты не оченьФотография из архива Pro Город

Было выявлено довольно много нарушений

Прокуратура Рязани провела проверку школ Советского района, и опубликовала результаты на своем сайте. Есть хорошая новость - все обследованные школы оснащены системами видеонаблюдения, позволяющими производить непрерывную цикличную запись с камер. Плохая новость - далеко не все системы работают исправно.

В каких школах выявили нарушения?

В школе №1 системы видеонаблюдения установлены, но срок хранения видеозаписи составляет менее 30 суток, а это нарушение Постановления Правительства. Теперь решается вопрос о закупке носителя информации с большей емкостью.

В школе №29 система оповещения и управления эвакуацией людей на втором и третьем этаже школы находилось в неисправном состоянии - не происходило речевое оповещение.

В школе №32 и Солотчинской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей не все сотрудники заблаговременно предоставили сведения об отсутствии судимости. "Это недопустимо", сообщает пресс-служба прокуратуры. 

В школе №6 выявили, что у учащихся нет ограничений к доступу информации, которая "может нанести вред нравственности, гармоничному развитию личности ребенка".

По результатам проверки прокуратурой внесено 5 представлений, 1 лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости