Progorod logo

Дезинфекция подъездов: в Рязани продолжается контроль за работой управляющих организаций

28 апреля 2020Возрастное ограничение12+
Фото администрации города Рязани

На некачественное проведение дезинфекции или ее отсутствие пожаловались 18 человек

В Рязани проводится комплексная дезинфекционная обработка подъездов жилых домов и придомовых территорий. Специальным средством ежедневно обрабатывают ручки входных дверей, лестничные поручни и кнопки лифтов. Кроме того, дезинфицируются спортивные и детские площадки. Об этом сообщает администрация города Рязани на своем сайте.

Сотрудники, которые проводят такие работы, обязаны соблюдать все необходимые меры предосторожности и использовать индивидуальные средства защиты. Для каждого подъезда должен быть сформирован график с информацией о времени проведение дезинфекции и описанием процедуры. Управляющие компании должны ежедневно предоставлять отчет о результатах в управление энергетики и ЖКХ.

Если работы по дезинфекции проводятся нерегулярно или недостаточно качественно, то об этом необходимо сообщить по телефону:

в свою управляющую компанию в оперативно-диспетчерский отдел управления энергетики и ЖКХ – 25-48-69; в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области – 21-78-40, 21-78-41, 21-78-24; на горячую линию Управления Роспотребнадзора по телефонам – 8 (800) 100-22-62, (4912) 50-64-87; в единую диспетчерскую службу управления ГОиЧС города Рязани – 55-00-41.

По данным управления энергетики и ЖКХ, с начала недели на некачественное проведение дезинфекции или ее отсутствие пожаловались 18 человек. По всем обращениям проводится проверка

Ранее ПРО Город писал о том, что ЖЭУ №9 не моет подъезды из-за страха перед инфекцией, и что в Рязанской области задержали браконьера.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: