Progorod logo

Спохватились: мэрия Рязани поручила усилить контроль за уборкой крыш от наледи

19 марта 2021Возрастное ограничение12+
Фото из группы "RZN LIFE" Вконтакте

Вопрос обсуждался на заседании комитета по ЖКХ

18 марта на заседании комитета гордумы по ЖКХ депутаты обсуждали вопрос по очистке крыш и и прочих конструкций от снега и наледи. Об этом сообщается на сайте думы.

А именно, депутаты Галина Трушина и Александр Лемдянов напомнили про случай, когда на Московском шоссе с надземного перехода на машину упала глыба льда, пассажиры получили травмы. Начальник управления благоустройства Юрий Фурфурак сказал, что переход обслуживается некоммерческим партнерством «Переход М»; депутаты поручили мэрии разобраться в ситуации, найти того, на чьём балансе переход, и вообще усилить контроль за очисткой различных сооружений от снега и льда от снега.

Кроме того, на заседании обсуждались и другие типично весенние проблемы - опиловка деревьев, очистка ливнёвок, и, конечно, ямочный ремонт. Также рассматривались вопросы постройки в городе канализационной станции на Северной окружной дороге, и создания приюта для безнадзорных животных.

Мы часто писали про падения наледи на машины. Ещё мы рассказывали счастливую историю, как житель Мехзавода отделался ушибоми и получил денежную компенсацию и извинения от депутата.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: