Рязанцев затягивают в очередную сетевую компанию

Рязанцев затягивают в очередную сетевую компанию

23 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

«Привет, я могу к тебе обратиться?», такое сообщение от незнакомого человека приходило многим рязанцам. В случае положительного ответа приходит второе сообщение. Его смысл - ваш собеседник бизнесмен, сейчас он набирает в свою команду амбициозных, уверенных в себе людей для совместного обогащения. Предусмотрено обучение, график работы свободный. Зарплата в 2-3 раза выше средней по городу. Так в чем подвох?

Подвох в следующем – вас активно пытаются втянуть в сетевой маркетинг. Среди фирм-сетевиков появилась новая – «Академия ОриБинар». Корреспондент progorod62 пообщался с одним из представителей «Академии ОриБинар» и выяснил, на чем делают деньги там:

- Вы и ваша семья пользуетесь косметикой фирмы «Oriflame», получаете скидки на покупку, а фирма вам еще и платит, - пишет Екатерина Солдаткина, пытаясь уговорить нашего корреспондента прийти на «собеседование». – Мы не занимаемся распространением косметики, мы покупаем только то, что нужно самим, не больше.

На вопрос – на какую сумму нужно приобрести товаров, чтобы получить хотя бы 20 тысяч рублей в конце месяца, Екатерина долго не хотела отвечать, но все же разговорилась:

- Одна вы на такую сумму не купите. Для этого и нужна команда, ведь люди тоже будут покупать, а вам пойдет с них процент. Чтобы получить 20 тысяч, нужно купить продукции на 150-170 тысяч, команда нужна большая. Поэтому нас учат убеждать людей, располагать их к себе.

«Академия ОриБинар» сетевая компания, одна из тех, что уже появлялись в Рязани, лишь название еще не все узнали. Самое грустное, что люди, которые реально ищут работу, теряют время на собеседованиях, где их пытаются убедить в том, что отдать 150 тысяч для того, чтобы получить 20 – норма.

Анна Сочнева

...

  • 0

Популярное

Последние новости