Как будут работать дежурные группы в детсадах: информация для родителей

Как будут работать дежурные группы в детсадах: информация для родителейФото издания Pro Город, все права защищены

Отправить ребенка в садик смогут только официально работающие мама и папа

С 15 июля в Рязани заработают дежурные группы в детских садах - долгожданная новость для многих родителей. Однако не все рязанцы понимают, как это будет работать - наши читатели просили пояснить, кто будет иметь право отдать ребенка в дежурную группу. В Управлении образования и молодежной политики города нам рассказали о новых алгоритмах работы.

В дежурной группе должны находиться не более 10-12 человек. Для каждого детского сада количество дежурных групп будет рассчитываться индивидуально. Для того, чтобы примерно подсчитать их число, городскими властями был проведен мониторинг среди родителей с целью выяснить количество детей, которых планируют водить в дежурные группы.

В Управлении рекомендуют уточнять информацию по дежурным группам в своем детском саду. Звонить советуют с понедельника, 13 июля.

Для того, чтобы отдать ребенка в дежурную группу, потребуется несколько справок. Оба родителя должны доказать, что официально работают - для этого нужно будет предоставить справку с работы. Соответственно, родители, работающие неофициально, испытают с этим проблемы. Также потребуется справка от терапевта, что ребенок здоров.

В Управлении образования признаются - этот режим работы для города в новинку. От себя добавим: надеемся, что организация работы дежурных групп пройдет слаженно и четко.

Полный список учреждений и организаций, возобновивших свою работу, читайте здесь. Рассказываем, как с 10 июля работают торгове центры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости