Городские проекты: урбанисты создали рабочую группу по проблемам транспорта в Рязани

Городские проекты: урбанисты создали рабочую группу по проблемам транспорта в РязаниФото: "Городские проекты в Рязани" ВКонтакте

“Когда проблем так много, а решение не очевидно, надо пробовать новые форматы работы”

Рязанские урбанисты сформировали рабочую группу, которая будет заниматься проблемами транспорта Рязани. Об этом они сообщили в группе “Городские проекты в Рязани” ВКонтакте.

- Нас очень волнуют проблемы общественного транспорта Рязани: сокращение маршрутов, переполненные автобусы, огромное количество жалоб. Когда проблем так много, а решение не очевидно, надо пробовать новые форматы работы. Мы в рязанских «Горпроектах» решили устроить мозговой штурм, - написано в посте. 

Участники встречи разбились на две команды: «транспортники» — давно занимаются вопросом в соответствующей рабочей группе «Городских проектов», и «горожане» — пользуются общественным транспортом и заинтересованы в его развитии.

«Транспортники» посмотрели на ситуацию со стороны пользователей, перевозчиков и экспертов, а горожане сгруппировали проблемы по большим категориям, таким как скорость, доступность и комфорт.


Кстати,после нагоняя от Любимова в мэрии провели совещание на тему ремонта дорог. Итоги совещания здесь. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости