Раздали поручения: после нагоняя от Любимова в мэрии провели совещание на тему ремонта дорог

Раздали поручения: после нагоняя от Любимова в мэрии провели совещание на тему ремонта дорогФото администрации Рязани

В администрации увидели серьезные недочеты в работе управления благоустройства

После того, как Любимов сделал "ата-та" городским властям за состояние дорог в Рязани, в мэрии провели совещание на тему ремонта улиц. О вопросах, поднятых на совещании, сообщает пресс-служба администрации.

Председательствовал вице-мэр Владимир Бурмистров. Отмечается, что чиновник "подчеркнул, что в ходе текущей работы управлением благоустройства были допущены серьезные недочеты, которые необходимо оперативно исправить".

По данным Бурмистрова, в городе ежесуточно ремонтируют примерно 100 квадратных метров дорожного полотна. А за зиму починили 5000 квадратных метров - правда, это не особо помогло дорогам.

На совещании рассказали, что городские власти направили заявку на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета на содержание дорог. В ближайшее время Дирекция благоустройства планирует провести ямочный ремонт на 8,5 тысячах квадратных метрах дорог. Для этого потратят 12,4 миллиона рублей.

Итоги совещания:

  • Бурмистров поручил обследовать 95 участков дорог, назодящихся на гарантии, и проверить работу "умных" светофоров.
  • Создается рабочая группа по улучшению дорожного хозяйства и развитию транспортной инфраструктуры города. В нее войдут представители сообществ водителей, сотрудники администрации, прокуратуры и ГИБДД.
  • В зимний период с улиц города вывезено более 229 тысяч кубометров снега. Убрать остальные сугробы помешали аномальное количество осадков и припаркованные автомобили.
  • "Ростелеком" плохо чистит платные парковки.
  • Дирекция благоустройства должна на этой неделе проанализировать, какой именно спецтехники не хватает, а заодно составить новое штатное расписание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости