Будет развивать медицину: Дмитрий Хубезов зарегистрировался на выборы в Госдуму

Будет развивать медицину: Дмитрий Хубезов зарегистрировался на выборы в ГосдумуФото Дмитрия Хубезова

С осени прошлого года бывший главврач ОКБ перешел на работу в Облдуму

Первый вице-спикер Рязанской областной думы, бывший главврач ОКБ Дмитрий Хубезов намерен балотироваться в Государственную думу. Он уже зарегистрировался для участия в предварительном голосовании. Оно станет основанием для определения списка кандидатов. О решении Хубезов написал на своей странице в социальных сетях:

Решение об этом пришло не сразу. Должность главного врача на работу в Областной Думе я сменил осенью прошлого года. За это время много работал, чтобы понять, как грамотно принимать решения в области законотворчества. Изучал работу опытных депутатов, выезжал на места, узнавал, как формируются законодательные инициативы.

Мне очень пригодился мой опыт: работа врачом в отделении и управление ОКБ, решение задач сельской медицины для приписного населения присоединенной Михайловской больницы...

За полгода в Областной Думе освоил работу по законотворчеству. Надеюсь применять эти знания, чтобы совершенствовать здравоохранение и другие сферы для жизни людей.

Хубезов добавил, что намерен продвигать инициативы об увеличении количества высокотехнологичных операций в регионах, а также о более эффективной работе первичного звена здравоохранения. Речь идет о сокращении очередей и времени ожидания приема, а также улучшению качества медицинской помощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости