Рязанские водители недоумевают, зачем кто-то скручивает колпачки с автомобилей. Оказалось, во всем виноват Tik-Tok

Рязанские водители недоумевают, зачем кто-то скручивает колпачки с автомобилей. Оказалось, во всем виноват Tik-TokФото Александра Бирюкова

Ущерб машине и кошельку крохотный, но автомобилистам чисто по-человечески неприятно

В этом июне в рязанских соцсетях то и дело стали всплывать странные истории от автомобилистов. Мол, завелся бабайка, ворует колпачки в колес машин. Особенно остро стоял вопрос бессмысленности этого действа, ведь колпачки очень дешевые, 5 рублей - 1 штука.

Выяснилось, что в роли бабайки выступают подростки. Вот пара сообщений от недоумевающих водителей:

- Автовладельцы, хочу поделиться с вами своей историей. Сегодня средь бела дня с колес моей машины были украдены колпачки. По словам очевидца, это были малолетние школьники, насмотревшиеся Тик-Тока. Скорее всего, их интересовали именно красивые колпачки, а не обычные. Мне ничего не оставалось сделать, как скрутить колпачки с соседних машин себе. Прошу понять и простить! - фееричная история из "Подслушано у водителей Рязани".

- Эти мелкие создания очень плохо воспитаны. Воруют колпачки с колёс припаркованных машин в районе улиц Черновицкой и Островского. Если узнали своих детей, посоветуйте им прикрутить все обратно, пока я не дошёл до ПДН, - негодует другой водитель в "Подслушано в Рязани". В качестве иллюстраций - кадры с камеры видеонаблюдения.

Зачем скручивать колпачки? В "Тик-Токе" сейчас запустили новый тренд. Подростки собирают коллекции колпачков, хвастаются и обмениваются ими, причем стараются выбирать именно прикольные - цветные, необычные. Процесс скручивания называется "охотой", ролик "охоты" публикуется под хэштегом #колпачки.

@sewing_lingerie

Что думаете по этому поводу?##колпачкинаколеса ##колпачки ##новыйтренд

♬ оригинальный звук - САМЫЙ ШВЕЙНЫЙ ТИКТОК

И хвастаются необычными колпачками.

Кстати, рязанская блогерша завоевала огромную армию зрителей в "Тик-Токе". Почитайте, чем она покорила их сердца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости