8 января в Щацком районе на 344-ом километре автодороги М-5 «Урал» 41-летняя жительница Московской области, управляя автомашиной «Митсубиши Паджеро», двигаясь в сторону города Москвы, совершила выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной «Форд Фокус» под управлением 39-летнего жителя города Твери.
В результате ДТП, водитель автомашины «Форд Фокус» и ехавшая в качестве пассажира на переднем сиденье 67-летняя жительница города Твери, от полученных телесных повреждений скончались на месте ДТП, а находившийся на заднем сиденье 7-летний мальчик госпитализирован в больницу. Водитель автомобиля «Митсубиши Паджеро», 41-летний пассажир, ехавший на переднем сиденье, а также полуторагодовалая девочка, которая находилась на заднем сидении этого же автомобиля, с полученными травмами были доставлены в больницу.
9 января в 0 часов 25 минут в Рыбновском районе на 173-ем километре автодороги М-5 «Урал» 58-летний житель города Рязани, управляя автомобилем «Шкода Рапид», двигаясь по левой полосе со стороны города Москвы в направлении Рязани, совершил наезд на переходящую проезжую часть слева направо женщину, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП. На данный момент личность погибшей не установлена.
По предварительной информации, женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода.