«Рязань-ВДВ» разгромно уступила «Рубину» на своем льду

«Рязань-ВДВ» разгромно уступила «Рубину» на своем льдуХК «Рязань-ВДВ» «ВКонтакте»

В Рязани завершился матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором местная «Рязань-ВДВ» встречалась с тюменским «Рубином» и потерпела крупное поражение со счетом 1:5.

Из-за неудачи в игре с тюменцами подопечные Артема Седунова теперь на 2 балла отстают от зоны плей-офф. Это была последняя домашняя игра «десантников» в рамках регулярки: впереди «Рязань» ждут шесть поединков на выезде, первый из которых пройдет против «Нефтяника» из Альметьевска. Если решите заключить пари на то, как завершится встреча, используйте промокод Олимп для получения бонуса при регистрации в БК.

Матч против «Рубина» не задался у рязанцев со старта: к концу первого периода гости имели двукратное преимущество усилиями Дениса Горбунова и Никиты Мокина.

В начале второй трети форвард «Рязани» Денис Баранов отыграл одну шайбу, но спустя несколько минут Герман Нестеров забил третий гол в ворота Дениса Попова.

На 45-й минуте защитник клуба из Тюмени Иван Сушинский довел счет до крупного. За 4 минуты до конца матча Седунов пошел на риск, сняв вратаря с игры в пользу шестого полевого, но на последней минуте Егор Смирнов заработал удаление, оставив «Рязань» в меньшинстве. Тогда Никита Мокин за 3 секунды до финальной сирены забросил пятую шайбу рубиновых.

Теперь «Рубин» с 62 очками располагается на четвертой строчке турнирной таблицы ВХЛ, а «Рязань», в активе у которой 47 баллов, занимает 17-ю позицию в лиге.