Лидер КХЛ СКА потерпел второе поражение подряд

В понедельник в Санкт-Петербурге завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный СКА, лидер Западной конференции, принимал нижегородское «Торпедо». Встреча перешла в серию буллитов, где сильнее оказались гости (2:1 Б).

Питерские «армейцы» в этом году еще не проигрывали два раза подряд. А прошлая трехматчевая серия поражений была у СКА в ноябре прошлого года. В следующем поединке коллектив Романа Ротенберга встретится с ярославским «Локомотивом». Сделать прогноз на его исход можно в БК Мелбет, а использовав промокод на Мелбет с сайта «РБ», новые пользователи получат бонус при регистрации.

На игру со СКА «Торпедо» вышло в неоптимальном составе. Нижегородцам пришлось играть без двух лучших бомбардиров команды, Алексея Кручинина и Николая Коваленко.

В первые 10 минут матча в Санкт-Петербурге волжане дважды оказывались в большинстве, однако счет открыли хозяева. Дмитрий Яшкин при игре в меньшинстве удачно реализовал выход один на один с вратарем. Первый период прошел в основном под контролем питерцев, СКА в два раза превзошел «Торпедо» по числу бросков по воротам.

Вторая треть, напротив, осталась за гостями. Хоккеисты «Торпедо» совершили 18 бросков против 7 у «армейцев», но счет к 40-й минуте остался прежним. В третьем игровом отрезке подопечные Игоря Ларионова устояли перед стартовым натиском хозяев, а затем отличились сами. На 52-й минуте счет сравнял Максим Летунов.

Дополнительное время прошло без заброшенных шайб, после чего началась серия буллитов. Победный бросок удался хоккеисту нижегородцев Артему Михееву.

По итогам встречи СКА с 91 очком продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице Запада, а «Торпедо», набрав 78 баллов, поднялось на вторую позицию в конференции.