Клубы Английской Премьер-Лиги потратили рекордную сумму на зимние трансферы

Клубы Английской Премьер-Лиги потратили рекордную сумму на зимние трансферыСайт ФК «Челси»

В чемпионате Англии по футболу завершилось зимнее трансферное окно, которое стало историческим для Премьер-Лиги. 20 клубов-участников турнира потратили на переходы футболистов около 923 млн евро — это рекорд для зимних трансферов в футболе.

Сделать прогноз на то, как многомиллионные траты повлияют на выступления команд в оставшейся части сезона, можно в БК Фонбет. Кроме того, на сайте «РБ» вы узнаете, как скачать приложение Фонбет на ПК, чтобы следить за расписанием и статистикой поединков АПЛ.

Сумма в 815 млн фунтов стерлингов или 923 млн евро на 90% превышает цифры предыдущего рекорда, установленного в начале 2018 года. Тогда английские клубы потратили на новых футболистов 430 млн фунтов стерлингов. Прошлой зимой расходы команд были в три раза меньше текущих — 295 млн фунтов. Это почти столько же, сколько участники АПЛ потратили только за последний день трансферного окна (275 млн).

Самым расточительным был лондонский «Челси». В прошлом году клуб сменил владельца. Американец Тодд Боэли не жалеет денег на свой проект: с момента его прихода «аристократы» закупились более чем на 600 млн фунтов с учетом возможных бонусов и платных аренд.

Этой зимой в коллектив пришли восемь футболистов, а в последний день трансферного окна синие обновили рекорд лиги, заплатив «Бенфике» за 22-летнего Энцо Фернандеса 121 млн евро или 106,8 млн фунтов. Прошлым рекордным подписанием был трансфер англичанина Джека Грилиша из «Астон Виллы» в «Манчестер Сити» за 100 млн фунтов.

Вторым по стоимости трансфером в АПЛ этой зимой стала покупка в «Челси» украинского полузащитника «Шахтера» Михаила Мудрика. За 22-летнего спортсмена лондонцы отдали 70 млн евро + 30 млн евро в виде бонусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости