ХК «Рязань» начал выездную серию с поражения от «Нефтяника»

ХК «Рязань» начал выездную серию с поражения от «Нефтяника»ХК «Рязань-ВДВ» «ВКонтакте»

В среду во Дворце спорта «Юбилейный» в Альметьевске завершился матч регулярного чемпионата ВХЛ. Местный «Нефтяник» принимал «Рязань-ВДВ» и одержал победу со счетом 4:2.

Для рязанского клуба игра в Альметьевске стала первой из затяжной выездной серии в конце сезона. Впереди коллектив Артема Седунова ждут еще пять поединков в гостях. Для того чтобы было удобно следить со смартфона за расписанием игр и предматчевыми раскладами попробуйте скачать Betwinner на андроид бесплатно и пройти регистрацию в мобильном приложении.

Как позднее признался главный тренер «Рязани», его подопечные «немножко проспали» начало игры с «Нефтяником». Хозяева усилиями Александра Локтева уже к 8-й минуте добыли двукратное преимущество, а на старте второго периода Максим Салахов реализовал игру «быков» в большинстве и довел счет до крупного.

Отставание «десантникам» удалось сократить лишь на 34-й минуте, когда Егор Алешин забросил первую шайбу в ворота клуба из Татарстана. В третьем периоде команды обменялись голами в большинстве: за хозяев отличился Денис Цуканов, за гостей — Филипп Толузаков.

Поражение от «Нефтяника» отбросило «Рязань» еще дальше от зоны плей-офф. За пять матчей до конца регулярки коллектив Седунова с 47 очками располагается на 20-й позиции в турнирной таблице. Отставание от 16-го места составляет уже 4 очка. Команда из Альметьевска с 58 баллами занимает девятую позицию в чемпионате.